花明楼少奇故居景区市场天麻价格不合理,要求退费
曾**信访事项办理情况 | |
信访人 |
曾** |
主要诉求 |
花明楼少奇故居景区市场天麻价格不合理,要求退费 |
信访时间 |
2023年8月16日 |
投诉内容 |
老年人参观过程中路过天麻售卖区,标注为六块五一克,故讲价为三块五一克,老人家一直认为是两为单位,称完直接打粉后才知道是克为单位。我希望上级相关部门介入处理,按照市场价退还多余的钱。 |
办理时间 |
2023年08月28日 |
办理单位 |
宁乡市市场监督管理局 |
办理情况 |
关于曾**信访事项的处理意见书 曾**(先生/女士): 您于2023年8月16日通过信访系统反映花明楼少奇故居景区市场天麻价格不合理,要求退费的问题,我们于2023年8月21日受理并发出受理告知书,现将处理意见回复如下:
宁乡市市场监督管理局 2023年8月28日 |
满意度 |
满意 |
相关文档:
扫一扫在手机打开当前页