所购买的宁乡市碧桂园滨江**室大门有质量问题
文**信访事项办理情况 | |
信访人 |
文** |
主要诉求 |
所购买的宁乡市碧桂园滨江**室大门有质量问题 |
信访时间 |
2023年8月5日 |
投诉内容 |
购买宁乡市碧桂园滨江**室大门有质量问题,联系相关部门半年得不到解决,望相关部门及时解决。 |
办理时间 |
2023年08月24日 |
办理单位 |
宁乡市住房和城乡建设局 |
办理情况 |
关于文**信访事项的处理意见书
文**(先生/女士): 您于2023年8月5日通过信访系统反映所购买的宁乡市碧桂园滨江**室大门有质量问题,我们于2023年8月7日受理并发出受理告知书,现将处理意见回复如下: 收到您的信访件后,我局质安站工作人员第一时间约谈滨江府建设单位,要求责任单位及时履行保修责任。8月10日建设单位已将滨江府*栋*入户门扇进行更换。8月11日向您回访,您表示相关投诉问题已解决。 宁乡市住房和城乡建设局 2023年8月24日 |
满意度 |
满意 |
相关文档:
扫一扫在手机打开当前页