通知公告

当前位置: 首页 > 通知公告

宁乡市第一批中小学卓越教师拟通过人员公示

发布:2018年09月25日 浏览: 来源:教育局 作者:


经个人申报、单位推荐、专家遴选,市教育局党委研究决定,我市第一批中小学卓越教师拟通过人员共计130名,其中:学科带头人9名,优秀骨干教师59名,教学能手62名。现予以公示。(名单附后)

对公示如有不同意见,可在公示期内通过信函、电话或到我局当面反映。为方便了解情况,请反映情况者签署或告知本人真实姓名、工作单位、联系方式。

公示时间:2018925—101

联系电话:

中共宁乡市纪委驻宁乡市教育局纪检组:81800306

宁乡市教育局人力资源科: 81800220

地址:宁乡市城郊街道东沩西路38

邮编:410600

附件:宁乡市中小学卓越教师拟通过人员公示名单

  

宁乡市教育局

2018925


附件:

宁乡市中小学卓越教师拟通过人员公示名单


             1、长沙市卓越教师

序号

工作单位

姓 名

学科

学段

类 别

1

宁乡一中

刘科中

语文

高中

学科带头人

2

宁乡一中

彭建伦

英语

高中

学科带头人

3

玉潭街道城北中学春城校区

成茂林

语文

初中

学科带头人

4

宁乡一中

唐新阳

数学

高中

骨干教师

5

宁乡一中

谢  芳

英语

高中

骨干教师

6

宁乡一中

侯志宏

化学

高中

骨干教师

7

宁乡一中

易富饶

化学

高中

骨干教师

8

宁乡一中

王致远

历史

高中

骨干教师

9

宁乡十三中

康志良

物理

高中

骨干教师

10

宁乡十三中

谭胜军

政治

高中

骨干教师

11

宁乡六中

阳  烨

英语

高中

骨干教师

12

玉潭街道紫金中学

戴飒英

数学

初中

骨干教师

13

巷子口镇直田中学

谢荣昌

数学

初中

骨干教师

14

双凫铺镇麦田中学

唐正平

体育

初中

骨干教师

15

煤炭坝镇煤城中学

胡凤华

生物

初中

骨干教师

16

玉潭街道实验二小

陈咏枫

音乐

小学

骨干教师

17

玉潭街道大街岭小学

周赛群

数学

小学

骨干教师

18

城郊街道中心小学

卢  驿

政治

小学

骨干教师

19

宁乡市幼儿园

胡  蓉

学前教育

幼儿园

骨干教师

20

宁乡职业中专

肖  勇

会计

职高

骨干教师

21

宁乡职业中专

谭  颖

旅游服务

职高

骨干教师

22

宁乡职业中专

姜赛飞

心理健康

职高

骨干教师

23

宁乡职业中专

肖义军

电子电器应用与维修

职高

骨干教师

24

云帆实验学校

童爱国

生物

高中

教学能手

25

宁乡一中

刘  慧

语文

高中

教学能手

26

宁乡一中

邓晨亮

数学

高中

教学能手

27

宁乡一中

谭  聪

英语

高中

教学能手

28

宁乡四中

谢  样

语文

高中

教学能手

29

宁乡四中

阳才福

数学

高中

教学能手

30

宁乡四中

曾向锋

英语

高中

教学能手

31

宁乡四中

陈必胜

英语

高中

教学能手

32

宁乡四中

王  旭

音乐

高中

教学能手

33

宁乡十一中

周慈民

英语

高中

教学能手

34

宁乡二中

袁  华

化学

高中

教学能手

35

玉潭街道紫金中学

张慕华

语文

初中

教学能手

36

玉潭街道紫金中学

彭秀娟

物理

初中

教学能手

37

玉潭街道城北中学春城校区

宾  丹

体育

初中

教学能手

38

花明楼镇花明楼中学

周亚平

英语

初中

教学能手

39

道林镇善山岭中学

王  雯

化学

初中

教学能手

40

大成桥镇成功塘中学

周  建

数学

初中

教学能手

41

白马桥街道白马桥中学

林召明

信息技术

初中

教学能手

42

玉潭中学

姜  佳

英语

小学

教学能手

43

玉潭街道中心小学

林建红

美术

小学

教学能手

44

玉潭街道学庵小学

胡旺洪

语文

小学

教学能手

45

玉潭街道实验小学

杨  孟

美术

小学

教学能手

46

玉潭街道大街岭小学

卢樱英

音乐

小学

教学能手

47

青山桥镇田心小学

周雨明

英语

小学

教学能手

48

金洲镇关山小学

王  晶

英语

小学

教学能手

49

金海小学

周艳萍

政治

小学

教学能手

50

回龙铺镇中心小学

谢  秀

数学

小学

教学能手

51

虎山特教学校

李  艳

数学

小学

教学能手

52

横市镇中心小学

赖雨乘

数学

小学

教学能手

53

横市镇中心小学

高开英

数学

小学

教学能手

54

白马桥街道中心小学

何  薇

信息技术

小学

教学能手

55

白马桥街道中心小学

刘  妮

数学

小学

教学能手

56

白马桥街道滨江小学

廖丽娟

心理健康

小学

教学能手

57

宁乡市幼儿园

何  宁

学前教育

幼儿园

教学能手

58

宁乡职业中专

周永新

机械加工技术

职高

教学能手

59

宁乡职业中专

肖  纯

会计

职高

教学能手


             2、宁乡市卓越教师

序号

工作单位

姓 名

学科

学段

类 别

1

宁乡四中

文湘波

数学

高中

学科带头人

2

宁乡六中

杨  华

历史

高中

学科带头人

3

宁乡十三中

文小红

音乐

高中

学科带头人

4

宁乡一中

刘  斌

体育

高中

学科带头人

5

玉潭街道城北中学梅花校区

熊  玲

化学

初中

学科带头人

6

玉潭街道中心小学

蒋泽兰

英语

小学

学科带头人

7

实验中学

文雪平

语文

高中

骨干教师

8

实验中学

孙拥军

英语

高中

骨干教师

9

实验中学

肖分良

历史

高中

骨干教师

10

宁乡一中

廖鹏飞

语文

高中

骨干教师

11

宁乡一中

喻宗德

化学

高中

骨干教师

12

宁乡一中

戴喜强

物理

高中

骨干教师

13

宁乡四中

王晓利

英语

高中

骨干教师

14

宁乡四中

李雪峰

生物

高中

骨干教师

15

宁乡十三中

谢  红

语文

高中

骨干教师

16

宁乡十三中

喻迎春

语文

高中

骨干教师

17

宁乡十三中

周灿灿

历史

高中

骨干教师

18

宁乡二中

彭学文

政治

高中

骨干教师

19

宁乡七中

肖伯文

历史

高中

骨干教师

20

宁乡九中

张文山

生物

高中

骨干教师

21

玉潭中学

欧智辉

数学

初中

骨干教师

22

玉潭街道紫金中学

罗妹飞

语文

初中

骨干教师

23

玉潭街道紫金中学

戴  丹

语文

初中

骨干教师

24

玉潭街道紫金中学

雷迎辉

物理

初中

骨干教师

25

玉潭街道紫金中学

金亚萍

生物

初中

骨干教师

26

玉潭街道城北中学振兴校区

刘湘赣

物理

初中

骨干教师

27

玉潭街道城北中学梅花校区

喻良辉

语文

初中

骨干教师

28

玉潭街道城北中学梅花校区

谢小平

地理

初中

骨干教师

29

黄材镇沩滨中学

喻勇军

数学

初中

骨干教师

30

大屯营镇三仙坳中学

毛新荣

历史

初中

骨干教师

31

喻家坳乡喻家坳中学

王亚平

地理

初中

骨干教师

32

老粮仓镇毛公桥中学

李文桥

数学

初中

骨干教师

33

沙田乡五里堆中学

谢意如

语文

初中

骨干教师

34

长郡沩东中学

姜红青

政治

初中

骨干教师

35

玉潭街道中心小学

周丽霞

语文

小学

骨干教师

36

玉潭街道实验小学

刘  琪

语文

小学

骨干教师

37

玉潭街道实验小学

徐海燕

数学

小学

骨干教师

38

煤炭坝镇中心小学

何  勇

信息技术

小学

骨干教师

39

灰汤镇中心小学

喻名贵

科学

小学

骨干教师

40

百灵鸟小学

尹寄兵

政治

小学

骨干教师

41

夏铎铺镇中心小学

李  云

政治

小学

骨干教师

42

坝塘镇保安小学

戴小香

语文

小学

骨干教师

43

流沙河镇中心小学

欧阳喜临

语文

小学

骨干教师

44

历经铺街道东城小学

阳  琼

数学

小学

骨干教师

45

回龙铺镇中心幼儿园

张  红

学前教育

幼儿园

骨干教师

46

实验中学

王正球

英语

高中

教学能手

47

宁乡十中

孙文艳

英语

高中

教学能手

48

宁乡十三中

欧镕伟

物理

高中

教学能手

49

宁乡十三中

黄  艳

历史

高中

教学能手

50

资福镇珊瑚中学

张艳辉

物理

初中

教学能手

51

玉潭街道紫金中学

文晓筱

政治

初中

教学能手

52

玉潭街道城北中学振兴校区

邓剑辉

地理

初中

教学能手

53

玉潭街道城北中学梅花校区

邓  超

生物

初中

教学能手

54

长郡沩东中学

陈  佳

语文

初中

教学能手

55

玉潭街道中心小学

左  杏

数学

小学

教学能手

56

玉潭街道南郊小学

刘  俊

语文

小学

教学能手

57

青山桥镇中心小学

喻惠军

语文

小学

教学能手

58

煤炭坝镇中心小学

张  波

语文

小学

教学能手

59

金砺小学

张  莹

数学

小学

教学能手

60

金砺小学

彭卓华

数学

小学

教学能手

61

东湖塘镇双泉小学

王  高

数学

小学

教学能手

62

道林镇中心小学

张  罗

语文

小学

教学能手

63

大成桥镇中心小学

谭小琴

数学

小学

教学能手

64

白马桥街道中心小学

彭桂芝

语文

小学

教学能手

65

白马桥街道滨江小学

贺  婧

语文

小学

教学能手

66

白马桥街道滨江小学

邹  屏

科学

小学

教学能手

67

双江口镇莲花山小学

周小敏

语文

小学

教学能手

68

龙田镇中心小学

黄  舟

数学

小学

教学能手

69

沩山乡祖塔小学

陈  林

语文

小学

教学能手

70

菁华铺镇中心幼儿园

潘平平

学前教育

幼儿园

教学能手

71

宁乡职业中专

李桂如

英语

职高

教学能手