通知公告

当前位置: 首页 > 通知公告

宁乡市2018年新教师技能竞赛获奖通报

发布:2019年01月08日 浏览: 来源:教育局 作者:

 宁乡市2018年新教师技能竞赛获奖通报

 

各乡镇(街道)基地学校、市直学校、民办学校:

为引导年轻教师练就业务技能,提升专业素养,结合我市新教师实际情况,我局于201812月组织开展了2018年新教师综合技能达标竞赛活动。本次竞赛活动分说课、两笔字书法、课件制作、演讲四个项目进行,根据评委打分,教育局审核,共评选苏琼等47名同志为一等奖、夏伟等83名同志为二等奖。现予以通报表彰。希望我系统广大教师以他们为榜样,不断加强师德修养,认真钻研教学业务,着力提高教育教学水平,为进一步加强教师队伍建设、提升我市教育教学质量作出新的贡献。

 

2018年新教师技能竞赛获奖名单

                                                                   宁乡市教育局

                                                                   201918

                                          


附件:

2018年新教师技能竞赛获奖名单

姓名

单   位

项目

获奖等级

苏琼

横市镇铁冲小学

两笔字

一等奖

周箫

流沙河镇苏家小学

两笔字

一等奖

杨黎

宁乡市第十一高级中学

两笔字

一等奖

黄茗

流沙河镇赤塅小学

两笔字

一等奖

周湘惠

道林镇道林初级中学

两笔字

一等奖

袁胜男

龙田镇龙田初级中学

两笔字

一等奖

侯丽

资福镇珊瑚初级中学

两笔字

一等奖

谢希

道林镇中心小学

两笔字

一等奖

吴成艳

沙田乡中心小学

两笔字

一等奖

刘倩

双凫铺镇麦田初级中学

两笔字

一等奖

熊晓露

黄材镇沩滨初级中学

两笔字

一等奖

阳文义

青山桥镇田坪初级中学

两笔字

一等奖

唐莉

沩山乡中心小学

两笔字

一等奖

张倩枝

沩山乡中心小学

两笔字

一等奖

杨赛

沙田乡中心小学

两笔字

一等奖

夏伟

流沙河镇大田方初级中学

两笔字

二等奖

谈迎容

老粮仓镇龙潭小学

两笔字

二等奖

成希

巷子口镇直田初级中学

两笔字

二等奖

尹淼

宁乡市第一高级中学

两笔字

二等奖

罗秀云

花明楼镇靳江小学

两笔字

二等奖

高芳

龙田镇联江小学

两笔字

二等奖

汪冉冉

宁乡市第十一高级中学

两笔字

二等奖

李宇涵

宁乡市周南靳江中学

两笔字

二等奖

李悦颜

沙田乡中心小学

两笔字

二等奖

喻佩鸣

流沙河镇中心小学

两笔字

二等奖

谈雯

流沙河镇仕堂小学

两笔字

二等奖

陶燕青

道林镇道林初级中学

两笔字

二等奖

钟意阳

灰汤镇偕乐桥初级中学

两笔字

二等奖

周利维

流沙河镇合兴小学

两笔字

二等奖

陈白华

灰汤镇洞庭桥初级中学

两笔字

二等奖

唐紫璇

玉潭街道紫金初级中学

两笔字

二等奖

贺梦莹

灰汤镇洞庭桥初级中学

两笔字

二等奖

刘睿

老粮仓镇唐市初级中学

两笔字

二等奖

何臻

黄材镇中心小学

两笔字

二等奖

彭浪漫

巷子口镇黄鹤小学

两笔字

二等奖

李瑛

巷子口镇巷子口初级中学

两笔字

二等奖

周婧

沙田乡石江小学

两笔字

二等奖

杨艺

老粮仓镇唐市小学

两笔字

二等奖

周瑜

宁乡市第九高级中学

两笔字

二等奖

刘倩

黄材镇中心小学

两笔字

二等奖

卿翊罡

黄材镇沩滨初级中学

两笔字

二等奖

吴达维

巷子口镇直田初级中学

两笔字

二等奖

崔汪洋

老粮仓镇毛公桥初级中学

说课

一等奖

凌姣丽

老粮仓镇唐市初级中学

说课

一等奖

黄蕊贞

宁乡市第九高级中学

说课

一等奖

周湘惠

道林镇道林初级中学

说课

一等奖

尹淼

宁乡市第一高级中学

说课

一等奖

张敏

宁乡市第一高级中学

说课

一等奖

阳文义

青山桥镇田坪初级中学

说课

一等奖

刘思圆

黄材镇中心小学

说课

一等奖

高尚莹

宁乡市周南靳江中学

说课

一等奖

吴浪

黄材镇石龙洞小学

说课

一等奖

何亚男

宁乡市第七高级中学

说课

一等奖

刘蓉

龙田镇中心小学

说课

一等奖

文思琦

灰汤镇枫木桥初级中学

说课

二等奖

李秦

巷子口镇南轩初级中学

说课

二等奖

李清

横市镇横市初级中学

说课

二等奖

石婷

青山桥镇东仓小学

说课

二等奖

杨蒙

坝塘镇沩乌初级中学

说课

二等奖

丁慧珍

灰汤镇中心小学

说课

二等奖

秦晴

沙田乡沙田初级中学

说课

二等奖

陈超

宁乡市第九高级中学

说课

二等奖

谢希

道林镇中心小学

说课

二等奖

邱佩

黄材镇井冲初级中学

说课

二等奖

谢桑

东湖塘镇中心小学

说课

二等奖

覃荣

宁乡市第一高级中学

说课

二等奖

谢艳

喻家坳乡涌泉山中学

说课

二等奖

罗放

老粮仓镇毛公桥初级中学

说课

二等奖

曾海辉

宁乡市第十一高级中学

说课

二等奖

章笑

宁乡市第六高级中学

说课

二等奖

刘帅

宁乡市第四高级中学

说课

二等奖

陈瑾源

宁乡市第一高级中学

说课

二等奖

喻璐

宁乡市第十高级中学

说课

二等奖

叶帅

宁乡市第七高级中学

说课

二等奖

姜婷

横市镇关圣小学

演讲

一等奖

喻佩鸣

流沙河镇中心小学

演讲

一等奖

崔汪洋

老粮仓镇毛公桥初级中学

演讲

一等奖

陶燕青

道林镇道林初级中学

演讲

一等奖

周涌泉

沩山乡中心小学

演讲

一等奖

杨泽纯

沩山乡沩山初级中学

演讲

一等奖

刘柔姿

道林镇中心小学

演讲

二等奖

王千寻

老粮仓镇唐市初级中学

演讲

二等奖

谭江

巷子口镇檀树小学

演讲

二等奖

陈灿

横市镇铁冲初级中学

演讲

二等奖

向艳姣

青山桥镇心田初级中学

演讲

二等奖

李岳兰

青山桥镇心田初级中学

演讲

二等奖

周燕娟

巷子口镇檀树小学

演讲

二等奖

周科宇

沙田乡沙田初级中学

演讲

二等奖

江民

道林镇中心小学

演讲

二等奖

姜婧青

沙田乡沙田初级中学

演讲

二等奖

邬若男

青山桥镇中心小学

课件制作

一等奖

左梦婷

黄材镇沩滨初级中学

课件制作

一等奖

崔汪洋

老粮仓镇毛公桥初级中学

课件制作

一等奖

钟宇

道林镇汤家塘小学

课件制作

一等奖

黄梦圆

宁乡市第六高级中学

课件制作

一等奖

陈文婧

流沙河镇中心小学

课件制作

一等奖

胡霞冬

青山桥镇中心小学

课件制作

一等奖

刘睿

老粮仓镇唐市初级中学

课件制作

一等奖

姜丽蓉

黄材镇井冲初级中学

课件制作

一等奖

熊晓露

黄材镇沩滨初级中学

课件制作

一等奖

周箫

流沙河镇苏家小学

课件制作

一等奖

周杉

道林镇双雄小学

课件制作

一等奖

钟敏蓉

巷子口镇巷子口初级中学

课件制作

一等奖

彭超君

宁乡市第一高级中学

课件制作

一等奖

陈萍

宁乡市第一高级中学

课件制作

二等奖

黄清梅

横市镇铁冲初级中学

课件制作

二等奖

丁萌

宁乡市第一高级中学

课件制作

二等奖

刘琦

流沙河镇合兴小学

课件制作

二等奖

汪冉冉

宁乡市第十一高级中学

课件制作

二等奖

李甜钿

沩山乡中心小学

课件制作

二等奖

张玲

沩山乡中心小学

课件制作

二等奖

孙玲

黄材镇井冲初级中学

课件制作

二等奖

邓碧彬

宁乡市周南靳江中学

课件制作

二等奖

扶珍

流沙河镇流沙河初级中学

课件制作

二等奖

向芬芳

龙田镇龙田初级中学

课件制作

二等奖

黄琪荟

宁乡市第十三高级中学

课件制作

二等奖

胡萍

沩山乡沩山初级中学

课件制作

二等奖

胡佳晔

青山桥镇心田初级中学

课件制作

二等奖

魏迈科

巷子镇巷子口初级中学

课件制作

二等奖

周科宇

沙田乡沙田初级中学

课件制作

二等奖

黄惠霞

灰汤镇洞庭桥中学

课件制作

二等奖

罗婷

宁乡市第十高级中学

课件制作

二等奖

黄瑜

沙田乡中心小学

课件制作

二等奖

戴兰

横市镇铁冲小学

课件制作

二等奖

杨姣

宁乡市第十高级中学

课件制作

二等奖

唐紫璇

玉潭街道紫金初级中学

课件制作

二等奖

张丽佳

巷子口镇巷子口初级中学

课件制作

二等奖

张丽辉

流沙河镇大田方初级中学

课件制作

二等奖

丁婷

流沙河镇石坝小学

课件制作

二等奖

徐婵

流沙河镇白沙小学

课件制作

二等奖