人事信息

当前位置: 首页 > 政务公开 > 人事信息

宁乡市教育局 关于公布宁乡市第四届名师工作室 首席名师、顾问、名师团队和学员的通知

发布:2018年05月09日 浏览: 来源:教育局 作者:


宁乡市教育局

关于公布宁乡市第四届名师工作室

首席名师、顾问、名师团队和学员的通知


各市直学校、乡镇(街道)基地学校、教育二级单位、民办学校

根据《宁乡县人民政府办公室关于转发<宁乡县中小学幼儿园名师工作室组建与管理办法>的通知》宁政办发〔201279、《宁乡县教育局关于印发〈宁乡县名师工作室管理细则〉的通知》宁教字〔201645等文件精神经各单位推荐,县名师工作室领导小组审核,决定批准文湘波等同志为我市第四届名师工作室的首席名师、顾问、名师团队、学员现予以公布(见附件)。

希望各单位大力支持名师工作室的工作,在经费上、时间上为本单位的名师工作室成员创造条件,为名师工作室的工作开展提供保障。希望各名师工作室的所有成员认真履行自己的职责,切实落实工作计划,创造性地开展工作,出色完成各项任务,为全面推动我市教育从学有所教学有优教转变,打造在全省、全国有影响的县域教育品牌作出新的更大的贡献。

 

附件宁乡市第四届名师工作室成员名单

 

 

 

                                                        宁乡市教育局

                                                          201859

 

 


附件

宁乡市第四届名师工作室成员名单

 

一、文湘波高中数学名师工作室

首席名师

  

  

学 历

职 称

单   位

文湘波

本科

高级

宁乡四中

工作室顾问3

姓   名

单位及职务

刘建军

宁乡四中党委副书记、校长

刘义军

宁乡市中小学教研室数学教研员

姜义军

宁乡五中党支部书记、校长

名师团队(5人)

姓  名

性 别

学 历

职  称

单  位

周泽民

本科

高级

宁乡十三中

唐新阳

本科

高级

宁乡一中

谭归民

本科

高级

宁乡四中

李燎原

本科

高级

宁乡一中

李亚辉

本科

高级

宁乡九中

学员(30人)

  

性别

学历

职称

单  位

姓名

性别

学历

职称

单  位

邓晨亮

研究生

一级

宁乡一中

   秀

本科

一级

宁乡七中

   

本科

二级

宁乡一中

  叶

本科

二级

宁乡九中

    

研究生

二级

宁乡一中

张善良

本科

高级

宁乡九中

    蓉

本科

二级

宁乡一中

   杏

本科

二级

宁乡十中

    慧

本科

一级

宁乡一中

袁资兴

本科

一级

宁乡十一中

邓志国

本科

一级

宁乡二中

徐乐平

本科

一级

宁乡十一中

胡正春

本科

一级

宁乡二中

何婷婷

本科

二级

宁乡十一中

刘华福

本科

一级

宁乡四中

彭小平

本科

一级

宁乡十三中

阳才福

本科

一级

宁乡四中

刘全奇

本科

二级

宁乡十三中

李跃军

本科

一级

宁乡四中

   兵

本科

一级

宁乡十三中

吴业分

本科

一级

宁乡四中

张永强

本科

一级

宁乡十三中

郑文明

本科

一级

宁乡五中

杨可九

本科

一级

宁乡十三中

龚小佳

本科

高级

宁乡五中

汤长明

本科

一级

宁乡玉潭中学

喻春晖

本科

高级

宁乡六中

余建强

本科

一级

实验中学

李湘兵

本科

二级

宁乡六中

欧阳萍

本科

二级

云帆实验学校

 

二、蒋顺东高中政治名师工作室

首席名师

  名

性 别

学 历

职 称

单   位

蒋顺东

本科

高级

宁乡四中

工作室顾问2人)

姓  名

单位及职务

彭国云

宁乡市中小学教研室政治教研员

黎卫华

宁乡四中党委书记

名师团队(5人)

姓  名

性 别

学 历

职  称

单  位

刘志坚

本科

一级

宁乡一中

李学理

本科

高级

宁乡四中

朱新良

本科

高级

宁乡四中

谭胜军

本科

高级

宁乡十三中

黄献清

本科

高级

实验中学

学员(24人 )

姓名

性别

学历

职称

单  位

姓名

性别

学历

职称

单  位

罗    

本科

宁乡一中

石    

本科

宁乡七中

张    

本科

宁乡一中

彭爱华

本科

宁乡九中

李思红

本科

二级

宁乡一中

   兴

本科

二级

宁乡十中

文    

硕士

宁乡一中

段小艳

本科

一级

宁乡十一中

彭学文

本科

宁乡二中

刘寄清

本科

高级

宁乡十一中

   芳

本科

宁乡二中

严富军

本科

一级

宁乡十三中

成玲芳

本科

二级

宁乡二中

刘艳辉

本科

高级

宁乡十三中

    莹

本科

宁乡四中

    笑

本科

一级

宁乡十三中

   辉

本科

宁乡四中

郝    

本科

二级

宁乡十三中

黄湘鄂

本科

宁乡五中

   娉

硕士

二级

实验中学

    华

本科

宁乡五中

严赛军

本科

二级

实验中学

戴铭艳

本科

二级

宁乡六中

朗思盟

本科

二级

宁乡职业中专

 

三、成茂林初中语文名师工作室

首席名师

姓 名

性 别

学 历

职 称

单   位

成茂林

本科

高级

玉潭街道城北中学春城校区

工作室顾问(3人)

姓   名

单位及职务

文向前

宁乡市中小学教研室语文教研员

赵凌云

宁乡市玉潭街道城北中学校长

蒋丽娟

宁乡市教师进修学校教师

名师团队(5人)

姓  名

性 别

学 历

职  称

单  位

周先逵

本科

一级

实验中学

彭艳波

本科

一级

宁乡玉潭中学

宋秀凡

本科

一级

宁乡金海中学

喻良辉

本科

一级

玉潭街道城北中学梅花校区

周    

本科

一级

玉潭街道城北中学振兴校区

学员(31人)

  

性别

学历

职称

单  位

姓名

性别

学历

职称

单  位

   宁

本科

一级

东湖塘镇

西冲山中学

尹   

本科

一级

大屯营镇

石家湾中学

   芳

本科

一级

玉潭街道城北中学春城校区

胡初平

本科

一级

坝塘镇

油麻田中学

廖婵娟

本科

一级

巷子口镇

直田中学

周   

本科

一级

坝塘镇

南田坪中学

潘妮娜

本科

二级

巷子口镇

巷子口中学

张梦瑜

本科

二级

双凫铺镇

麦田中学

   红

本科

二级

东湖塘镇

东湖塘中学

刘群芳

本科

二级

白马桥街道

白马桥中学

周小琼

本科

一级

双江口镇

朱良桥中学

秦咏梅

研究生

二级

道林镇

善山岭中学

彭春娥

本科

一级

菁华铺乡

桃林桥中学

   娟

本科

二级

青山桥镇

青山桥中学

黄永佳

本科

二级

沙田乡

沙田中学

刘丙坤

本科

高级

沩山乡

沩山中学

唐小丰

本科

一级

资福镇

资福中学

   玲

本科

二级

夏铎铺镇

龙凤山中学

李     玲

本科

二级

龙田镇

七里山中学

谢灿玲

本科

二级

老粮仓镇

老粮仓中学

易冠华

本科

二级

老粮仓镇

唐市中学

卢彩虹

本科

一级

老粮仓镇

毛公桥中学

李    浪

本科

一级

横市镇

横市中学

戴    

本科

一级

玉潭街道

紫金中学

张念香

本科

二级

玉潭街道城北中学梅花校区

黄叶娟

本科

一级

玉潭街道城北中学振兴校区

彭仕强

本科

一级

实验中学

程朝晖

本科

中高

城郊街道

城郊中学

何正琼

本科

一级

金洲镇

金洲中学

   碧

本科

一级

花明楼镇

花明楼中学

陈    

本科

一级

长郡沩东中学

 

 

 

 

 

 

四、熊玲初中化学名师工作室

首席名师

   名

性 别

学 历

职 称

单   位

    玲

本科

一级

玉潭街道城北中学梅花校区

工作室顾问2人)

姓  名

单位及职务

  军

宁乡市中小学教研室化学教研员

罗伟龙

宁乡市坝塘镇基地学校副校长

名师团队(5人)

姓  名

性 别

学 历

职  称

单  位

戴书林

本科

一级

实验中学

何萍芬

本科

一级

长郡沩东中学

刘小平

本科

高级

坝塘镇沩乌中学

夏向阳

本科

高级

花明楼花明楼中学

李红波

本科

高级

东湖塘镇西冲山中学

学员(30人)

姓名

性别

学历

职称

单  位

姓名

性别

学历

职称

单  位

胡配云

本科

二级

东湖塘镇

西冲山中学

邓乔飞

本科

一级

实验中学

彭凤娇

本科

一级

巷子口镇

直田中学

  艳

本科

二级

流沙河镇

流沙河中学

吴   

本科

一级

道林镇

道林中学

  利

本科

二级

灰汤镇

枫木桥中学

喻光辉

本科

一级

白马桥街道白马桥中学

   英

本科

未评

巷子口镇

巷子口中学

廖艺涵

本科

未评

龙田镇

七里山中学

杨立波

本科

一级

双江口镇

朱良桥中学

沈友平

本科

一级

灰汤镇

偕乐桥中学

徐超玉

本科

二级

白马桥街道

白马桥中学

陈应强

本科

一级

沩山乡九年制学校

   赛

本科

一级

灰汤镇

灰汤中学

   韵

本科

未评

沩山乡九年制学校

彭花香

本科

二级

金洲镇

泉塘中学

李晓琴

本科

二级

玉潭中学

黄明强

本科

二级

灰汤镇

枫木桥中学

曾   

本科

一级

老粮仓镇

唐市中学

张振宇

本科

未评

龙田

九年制学校

喻瑞文

本科

二级

夏铎铺镇

夏铎铺中学

胡亚雄

本科

一级

坝塘镇

南田坪中学

王   

本科

二级

道林镇

善山岭中学

陈素娥

本科

一级

煤炭坝镇

煤城中学

易灿红

本科

二级

城郊街道

檀树湾中学

李   

本科

二级

青山桥镇

心田中学

姜   

本科

二级

沙田乡

五里堆中学

黄金连

本科

未评

青山桥镇

青山桥中学

范妹兴

本科

二级

大屯营镇

石家湾中学

刘思林

本科

二级

喻家坳乡

喻家坳中学

五、黄河清初中英语名师工作室

首席名师

姓 名

性 别

学 历

职 称

单   位

黄河清

本科

高级

实验中学

工作室顾问3人)

姓   名

单位及职务

瞿小丽

宁乡市中小学教研室英语教研员

喻毅刚

宁乡市实验中学校长

王采知

宁乡市金海中学校长

名师团队(5人)

姓  名

性 别

学 历

职  称

单  位

    艳

本科

一级

白马桥街道白马桥中学

黄    

本科

一级

玉潭街道城北中学梅花校区

廖建新

本科

一级

玉潭街道城北中学振兴校区

    芳

本科

一级

实验中学

姜彩霞

本科

一级

宁乡玉潭中学

学员(30人)

姓名

性别

学历

职称

单  位

姓名

性别

学历

职称

单  位

   芊

本科

二级

道林镇

善山岭中学

胡银波

本科

一级

宁乡金海中学

   霞

本科

未评

青山桥镇

青山桥中学

苏   

本科

未评

宁乡金海中学

陈   

本科

二级

白马桥街道白马桥中学

张湘珍

本科

二级

菁华铺乡

桃林桥中学

莫润明

本科

未评

沩山乡

沩山中学

龙   

本科

二级

实验中学

周亚平

本科

一级

花明楼镇

花明楼中学

喻晓庆

本科

一级

黄材镇

沩滨中学

肖     

本科

二级

老粮仓镇

毛公桥中学

黄   

本科

二级

喻家坳乡

喻家坳中学

    

硕士

二级

长郡

沩东中学

罗   

本科

二级

玉潭街道

紫金中学

王向东

硕士

未评

长郡

沩东中学

  婧

本科

二级

金洲镇

泉塘中学

    瑶

本科

二级

东湖塘镇

西冲山中学

谢丽阳

本科

一级

白马桥街道

白马桥中学

李    

本科

二级

灰汤镇

灰汤中学

高新华

本科

一级

煤炭坝镇

煤炭坝中学

黄    

本科

一级

双江口镇

双江口中学

袁典典

硕士

二级

灰汤镇

枫木桥中学

    红

本科

二级

巷子口镇

巷子口中学

冯海露

本科

二级

花明楼镇

朱石桥中学

    锃

本科

一级

宁乡玉潭

中学

黄   

本科

一级

宁乡玉潭中学

贺纠纠

本科

一级

实验中学

  丹

本科

二级

流沙河镇

流沙河中学

     婷

本科

二级

回龙铺镇

回龙铺中学

彭   

本科

二级

坝塘镇

南田坪中学

 

六、周赛群小学数学名师工作室

首席名师

姓 名

性 别

学 历

职 称

单   位

周赛群

本科

高级

玉潭街道大街岭小学

工作室顾问(2人)

姓   名

单位及职务

闵时荣

宁乡市中小学教研室数学教研员

谢红辉

玉潭街道大街岭小学校长

名师团队(5人)

姓  名

性 别

学 历

职  称

单  位

周美良

本科

一级

金海小学

谢计隆

本科

一级

宁乡玉潭中学

    莹

本科

一级

金砺小学

陈爱明

本科

一级

玉潭街道实验小学

程    

本科

一级

玉潭街道中心小学

学员(30人)

姓名

性别

学历

职称

单  位

姓名

性别

学历

职称

单  位

    秀

本科

一级

回龙铺镇

中心小学

张小兰

本科

一级

玉潭街道

实验小学

     

本科

一级

龙田镇

中心小学

彭菊辉

本科

一级

白马桥街道

凤形小学

    

本科

一级

白马桥街道滨江小学

  娜

本科

一级

双凫铺镇

中心小学

    

本科

一级

花明楼镇

炭子冲小学

   浪

本科

一级

白马桥街道

凤形小学

    

本科

二级

花明楼镇

中心小学

龚天凤

本科

一级

百灵鸟小学

罗清华

本科

一级

灰汤镇

洞庭桥小学

汤爱元

本科

一级

宁乡玉潭中学

钟乐平

本科

二级

灰汤镇

中心小学

  双

本科

一级

金砺小学

刘凤华

本科

一级

坝塘镇

中心小学

宁禅明

本科

一级

玉潭街道

中心小学

    

本科

一级

道林镇

中心小学

  恺

本科

二级

喻家坳乡

中心小学

宋漾波

本科

二级

菁华铺乡

中心小学

胡小英

本科

一级

玉潭街道

新山小学

郭翠娥

本科

二级

老粮仓镇

中心小学

刘艳辉

本科

一级

巷子口镇

檀树小学

龙灿华

本科

高级

双江口镇

罗巷小学

许海良

本科

一级

金海小学

   冠

本科

二级

煤炭坝镇

龙潭小学

  赞

本科

二级

横市镇

铁冲小学

黄意华

大专

一级

资福镇

中心小学

赵赛花

本科

一级

玉潭街道

大街岭小学

   高

本科

一级

东湖塘镇

双泉学校

邓姣华

本科

一级

玉潭街道

实验二小

 

七、喻军辉信息技术教育名师工作室

首席名师

姓 名

性 别

学 历

职 称

单   位

喻军辉

本科

二级

玉潭街道紫金中学

工作室顾问(3人)

姓   名

单位及职务

朱全民

雅礼中学教师

梁志平

宁乡市教师进修学校师训部主任

许   

宁乡市仪器电教站教师

名师团队(5人)

姓  名

性 别

学 历

职  称

单  位

邬石坚

本科

一级

宁乡进修学校

吴    

本科

二级

玉潭街道城北中学梅花校区

林召明

本科

二级

白马桥街道白马桥中学

孙领军

本科

一级

宁乡金海中学

彭顶辉

本科

一级

宁乡十三中

学员(30人 )

姓名

性别

学历

职称

单  位

姓名

性别

学历

职称

单  位

何贵才

本科

一级

城郊街道

三联小学

李  婧

研究生

二级

菁华铺乡

桃林桥中学

肖慧娟

本科

二级

巷子口镇

大园小学

欧晓玲

本科

一级

宁乡金海中学

刘剑军

本科

二级

龙田镇

中心小学

陶家湖

本科

二级

玉潭街道城北中学振兴校区

朱晓高

本科

二级

城郊街道

中心小学

刘  佩

本科

二级

花明楼镇

花明楼中学

廖  琼

本科

一级

玉潭街道

南郊小学

钟  植

本科

二级

实验中学初中部

何  薇

       女

本科

二级

白马桥街道

中心小学

殷军良

本科

一级

东湖塘镇

西冲山中学

马振声

本科

一级

黄材镇中心小学

吴  恬

本科

未评

宁乡一中

龙  上

本科

一级

双凫铺镇

中心小学

肖  凯

本科

一级

宁乡二中

刘  燕

本科

二级

玉潭街道

中心小学

贺  纯

本科

二级

宁乡四中

欧阳冬梅

本科

二级

玉潭街道

实验二小

周文璞

本科

一级

宁乡十三中

李业方

本科

二级

双凫铺镇

双凫小学

胡也可

本科

二级

宁乡七中

阳  玲

本科

二级

喻家坳乡

涌泉山中学

肖晓波

本科

二级

宁乡九中

陈  迅

本科

一级

双江口镇

双江口中学

李鲜艳

本科

二级

宁乡十一中

杨  迎

本科

二级

长郡沩东中学

谢灵芝

本科

一级

宁乡六中

周  宇

本科

一级

灰汤镇灰汤中学

张超峰

本科

二级

宁乡五中

 

八、朱红柳 心理健康教育 名师工作室

首席名师

姓 名

性 别

学 历

职 称

单   位

朱红柳

本科

二级

宁乡十三中

工作室顾问(3人)

姓   名

单位及职务

邱田民

宁乡十三中校长

欧正兵

宁乡市中小学教研室心理健康教育教研员

谭千保

湖南科技大学副教授  

名师团队( 5人)

姓  名

性 别

学 历

职  称

单  位

陶灿莹

本科

一级

宁乡一中

    

本科

一级

玉潭街道城北中学

邹凌云

本科

二级

金砺小学

姜赛飞

硕士

高级

宁乡职业中专

谢佳雄

本科

高级

宁乡十三中

学员(28人 )

姓名

性别

学历

职称

单  位

姓名

性别

学历

职称

单  位

付尚辉

本科

一级

白马桥街道

滨江小学

向  亲

本科

二级

宁乡十三中

邓  权

本科

二级

百灵鸟小学

邓玲芝

本科

二级

玉潭街道

实验小学

张  慧

本科

二级

青山桥镇

青山桥中学

欧海英

本科

一级

宁乡五中

黄叶娟

本科

一级

玉潭街道城北中学振兴校区

张涛波

本科

一级

双江口镇

罗巷小学

杨婵娟

大专

一级

道林镇中心小学

胡玉纯

本科

一级

宁乡一中

白马桥中学

史  特

本科

二级

灰汤镇灰汤中学

罗河兰

硕士

二级

湖南师大附属

树仁学校

高玉兰

本科

一级

回龙铺镇

中心小学

文彦南

本科

高级

夏铎铺镇

天马小学

周艳萍

本科

一级

金海小学

彭大剑

本科

一级

巷子口镇

大园小学

苏  琼

本科

一级

金砺小学

周  灿

本科

一级

巷子口镇

中心小学

刘  波

本科

一级

流沙河镇

合兴小学

欧  顺

本科

高级

玉潭中学小学部

黄  舟

本科

一级

龙田镇中心小学

张凤闪

本科

二级

喻家坳乡

中心小学

苏未坤

本科

一级

煤炭坝镇

煤城中学

肖艳红

研究生

未评

长郡沩东中学

阳  琴

硕士

未评

宁乡二中

杜  纯

本科

一级

资福镇

资福中学

李  娟

本科

二级

宁乡六中

刘海知

本科

高级

玉潭街道

紫金中学

 

九、潘帆阅读推广名师工作室

首席名师

  

  

  

  

单   位

    

本科

一级

城郊街道中心小学

工作室顾问(3人)

姓   名

单位及职务

谢彩飞

宁乡市教师进修学校副校长

    

宁乡市中小学教研室阅读教研员

王智勇

城郊街道基地学校副校长

名师团队(5人)

姓  名

性 别

学 历

职  称

单  位

    

本科

一级

玉潭街道新山小学

廖丽娟

本科

一级

白马桥街道滨江小学

潘果平

本科

一级

历经铺街道东城小学

    

本科

一级

玉潭街道紫金中学

    

本科

一级

流沙河镇合兴小学

学员( 30人)

姓名

性别

学历

职称

单  位

姓名

性别

学历

职称

单  位

   宇

本科

一级

坝塘镇保安小学

   宁

本科

一级

菁华铺乡

桃林桥小学

陈    

本科

一级

坝塘镇中心小学

    妲

本科

二级

流沙河镇

合兴小学

刘正大

本科

一级

白马桥街道

滨江小学

彭应娟

本科

一级

龙田镇中心小学

叶    

本科

一级

白马桥街道

中心小学

刘    

本科

高级

煤炭坝镇

中心小学

彭勤琴

本科

二级

城郊街道

中心小学

李    

本科

二级

双江口镇

朱良桥小学

丁    

本科

二级

城郊街道

九年制学校

黄红兵

本科

一级

玉潭街道

大街岭小学

李    

大专

二级

城郊街道

三联小学

娄肖怡

本科

二级

夏铎铺镇

三桥小学

周志强

本科

一级

城郊街道

城郊九年制学校

   灿

本科

二级

巷子口镇

中心小学

杨立辉

本科

高级

大成桥镇

中心小学

姜迎春

本科

一级

玉潭街道实验二小

唐    

本科

一级

东湖塘镇

中心小学

李新星

本科

二级

宁乡玉潭中学

小学部

鲁    

本科

二级

横市镇滩山小学

陈   

专科

高级

喻家坳乡中心小学

    娟

本科

二级

花明楼镇

中心小学

刘   惠

本科

一级

玉潭街道中心小学

王瑾妮

本科

未评

灰汤镇八石学校

周   

本科

二级

喻家坳乡

涌泉山小学

    波

本科

二级

回龙铺镇

中心小学

黎   

本科

二级

资福镇中心小学

    浪

本科

一级

金洲镇兴小学

   花

本科

二级

玉潭街道新山小学

 

十、邓宇足球名师工作室

首席名师

姓 名

性 别

学 历

职 称

单   位

    

本科

二级

宁乡七中

工作室顾问(2人)

姓   名

单位及职务

蒋跃良

宁乡七中副校长

陈天文