首页 > 互动

县长信箱

更多信件

  • 信件标题
  • 提交时间
  • 回复时间
  • 回复单位

受理统计

近一年:

来信总量:41

办结率:

部门已办理:31

乡镇已办理:10

部门办件情况

乡镇办件情况

更多>>
  • 部门名称
  • 交办数
  • 处理数
  • 回复率
  • 人力资源和社会保障局
  • 15
  • 15
  • 国土资源局
  • 11
  • 11
  • 规划和城乡建设局
  • 9
  • 9
  • 公安局
  • 9
  • 9
  • 住房保障局
  • 8
  • 8
  • 交通运输局
  • 8
  • 8
  • 教育局
  • 7
  • 7

来信人须知

    “县长信箱”是宁乡县人民政府在宁乡县政府门户网站向社会公众设立的电子信箱,受理公民、法人和其他组织对宁乡县各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的网上窗口。您的来信我们将通过审定、转发程序向有关责任职能部门交办,并在一定的时限在宁乡县政府门户网站向您反馈处理意见或结果。宁乡县的发展离不开您的智慧与贡献,欢迎您对宁乡的建设和发展提出宝贵意见和建议。