当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 请领导为百姓说话
  • 来信时间:
  • 2016-11-19 18:10
  • 来信人:
  • 蒋爱香
  • 浏览量:
  • 2430
  • 来信内容:
  • 我申诉村干部和村民组长有没有权力把农民的自留山和自留地收为集体所有(田已经收为组上集体所有),村干部不愿意跟农民来协商,更不要说赔偿,他们一句话:“没有,他们没有义务来跟村民解释和协商,只跟村民组长去协商及签出租协议,农民手上的《林权使用证>没有作用,一张废纸(有录音为证)。”我恳求领导为老百姓做主说话为感
  • 回复处理:
  • 网名“刘宇”在县政府门户网站县长信箱栏目反映“请领导为百姓说话”的问题,经我镇调查处理,现回复如下:

    1、“1121”工程建设需要,韶光村烟叶育苗大棚被征收,需易地重建,选址在龙家湾组。烟叶大棚属临时建筑物,韶光村与龙家湾组签订了土地租赁合同,采用租赁形式使用龙家湾组林地。

    2、龙家湾组因大部分水田、林地被征收,经户主会同意,对本组剩余的土地未重新分配,由集体统一决策管理。

    3、韶光村委、龙家湾组已与各户充分协商,达成了统一意见,经电话回访,群众对韶光村委租用土地建设烟叶育苗大棚无意见。                                         

                                    大屯营镇人民政府

    20161128

  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 大屯营乡人民政府
  • 回复时间:
  • 2016-11-30 15:25
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: