当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 金州镇箭楼村(原南洲村)
  • 来信时间:
  • 2017-02-25 13:31
  • 来信人:
  • 彭磊
  • 浏览量:
  • 619
  • 来信内容:
  • 拖欠环卫工人工资,几年前,我父亲接手村上垃圾,每年给了一点油钱,现在村上想换人,欠我父亲7万多元的工资,2016年我父亲交了3000多元的个人所得税,现村部门换人拖垃圾,我父亲想要回所欠的工资(大约有3年),可是被村干部以拖车要挟我父亲,不敢找他们要。麻烦看到的领导给我看看,调查一下。
  • 回复处理:
  • 接到县长信箱问题的交办函后,我镇城乡管理办对网名“彭磊”的反应的问题立即展开了调查,经查.彭磊系彭旭为的儿子彭旭为一直承包原南洲村垃圾清运,截止村共欠彭旭为76000元已结入账.但由村级财务债务故多,现无力还清。,彭旭为为了要回自己的拖运费,采取了过激的行为把南洲垃圾分捡中心的大门利用拖拉机堵住,造成了垃圾分捡站不能正常运转。政府组织箭楼村委多次与对方协商未达成协议。37日,环卫办主任阳立华、成员石丹、彭鸿杰组织双方进行协商,因差距太大没有达成协议。38日上午,联村领导李文杰副镇长再一次组织双方协商,因彭旭文要求现在必支付50000元,箭楼村上资金短缺只能暂时支付20000元,剩余的在20171230日前结清,经再次协商,箭楼村先支付30000元。剩下年底付清已经达成协议。

  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 金洲镇人民政府
  • 回复时间:
  • 2017-03-08 15:59
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: