当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 关于宁乡县第六届宜居文化节中承诺兑现问题
  • 来信时间:
  • 2017-03-01 12:10
  • 来信人:
  • 尹瑾
  • 浏览量:
  • 1255
  • 来信内容:
  • 县长: 您好! 依据宁乡县第六届宜居文化节活动中承诺,2016年10月11日至31期间购买新建商品住房的自然人,不论其购房面积大小,均给予5000元每套的购房补贴。2016年11月我们按照需提供的相关资料已全部提供完毕,可是直至目前,我们尚未收到此笔购房补贴。请问,政府的承诺还算数吗?我们什么时候可以拿到购房补贴
  • 回复处理:
  • “尹瑾”:

    您好!您在县政府门户网站县长信箱栏目中反映关于宁乡县第六届宜居文化节中承诺兑现问题的问题我局收悉,根据您反映的情况,我局立即由分管副局长牵头,组织专人深入调查核实,现答复如下:

    查实,我局汇同县财政局已于11月15日对宁乡县第六届宜居文化节购房业主启动补贴兑付摸底审核工作,经过严格把关,有3291户购买对象通过了住保局和财政局的联合审查。但在审核过程中,我们发现有农村户口造假、丢失票据、增加首付款、房屋类型待核定等问题,因为本次兑付采用“集中审核,集中支付”的原则,所以这些问题影响到兑付资金尚未集中支付。我局已汇同县财政局将疑难问题形成处理建议,即将于3月中旬提请县长办公会研究讨论。县长办公会研究决定后,我局将汇同县财政局尽快启动资金支付程序,争取早日将补贴资金发放到各位业主帐户。

    专此回复,感谢您对我局工作的关心和支持。

    宁乡县住房保障局

    2017年3月7日

  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 住房保障局
  • 回复时间:
  • 2017-03-16 15:42
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: