当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 铂金汉宫电梯口安全隐患
  • 来信时间:
  • 2017-03-01 13:23
  • 来信人:
  • 岁月无声
  • 浏览量:
  • 973
  • 来信内容:
  • 宁乡铂金汉宫小区1栋2单元电梯口地面砖空鼓下沉,楼板厚度是否满足要求令人堪忧,电梯口存在的安全隐患严重影响小区居民出行及人身安全,请有关领导核查。 (现场照片详附件)
  • 回复处理:
  • “王玲”:

    您好!您在县政府门户网站县长信箱栏目中反映铂金汉宫电梯口安全隐患的问题我局收悉,根据您反映的情况,我局立即由分管副局长牵头,组织物管中心专人深入调查核实,迅速协调铂金汉宫小区物业公司工程人员进行了现场查证,现答复如下:

    经查,宁乡铂金汉宫小区1栋2单元电梯口地面砖空鼓下沉,是由于其业主在装修运输材料过程中,将电梯口砖压坏造成的缝隙,电梯井门梁与电梯门地坎外有5公分左右的缝隙,这属于正常缝隙,不存在安全隐患,物业公司现已完成维修工作。

    专此回复。感谢您对我局工作的关心和支持。

    宁乡县住房保障局

    2017年3月7日

  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 住房保障局
  • 回复时间:
  • 2017-03-16 15:43
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: