当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 黄材镇政府占用学校开会
  • 来信时间:
  • 2017-03-14 22:05
  • 来信人:
  • 家长
  • 浏览量:
  • 495
  • 来信内容:
  • 这个学期开学才一个月,黄材镇政府已经占用黄材镇中心小学的正常上课时间开了一次人大会,今晚又紧急通知,明天又有县领导来开会,放假一天。请问县长,什么样的会议如此重要?要让一千多个学生停课?是什么样的领导如此重要?
  • 回复处理:
  • 2017314日,有网民家长”在县政府门户网站县长信箱栏目中反映“黄材镇政府占用学校开会”的问题,现将情况说明如下:黄材镇政府机关大楼位于炭河古城核心区域,今年来为配合炭河古城景区立面改造,启动了机关会议室的立面改造,预计4月下旬完工,所以机关暂无容纳50人以上会议室。2017228日,经镇人大主席团研究决定,于33日在黄材镇中心小学礼堂召开黄材镇人民代表大会第六次第二届会议(参会人数193人),于31日通知基地学校,要求提前向教育局依程序请示、报备,安排好放假、调补事宜;于314日接到通知,于315日上午9时,在黄材镇中心学校礼堂举行宁乡县特色小镇、美丽乡村建设主题讲座(参会人数1000人),要求基地校发好通知,安排好放假、调补事宜。两次会议规模较大,内容重要,只能借用学校礼堂,且都要求校方依规进行调补。

    特此说明。

                                    宁乡县黄材镇人民政府

                                      2017315

  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 黄材镇人民政府
  • 回复时间:
  • 2017-03-15 15:53
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: