当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 征地拆迁补偿标准
  • 来信时间:
  • 2017-05-14 12:13
  • 来信人:
  • 李亚军
  • 浏览量:
  • 2060
  • 来信内容:
  • 请问为何宁乡的征地拆迁补偿标准为何还是几年前的?现在是不是有新的征拆补偿标准?如果有能否发一份给我的邮箱
  • 回复处理:
  • 宁乡的征地补偿标准是按照湘政发【2012】46号,长政发【2013】9号文件执行;房屋拆迁补偿、青苗补偿标准按照长政发【2014】7号文件执行,目前为止再没有新的征拆补偿标准,请您到网上查阅下载相关文件。
  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 国土资源局
  • 回复时间:
  • 2017-05-18 16:45
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: