当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 在镇上买地皮建了房,村里的房没人居住倒塌了还能在村里建房吗?
  • 来信时间:
  • 2017-05-27 17:51
  • 来信人:
  • 唐贤杰
  • 浏览量:
  • 1843
  • 来信内容:
  • 在镇上买地皮建了一幢三层的房子,村里的房没人居住倒塌了还能在村里重新建房吗?
  • 回复处理:
  • 如果在镇上建房用地为集体用地,根据一户一宅的原则,原倒塌房屋了的宅基地你不能再申请建房,宅基地交由村集体进行处置。具体业务请咨询当地国土所。
  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 国土资源局
  • 回复时间:
  • 2017-06-01 16:28
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: