当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 建房证补办
  • 来信时间:
  • 2017-06-14 10:26
  • 来信人:
  • 雷建军
  • 浏览量:
  • 482
  • 来信内容:
  • 领导,您好!我是农村自建房,还是九几年盖的,建房证丢失啦,要怎样补办?
  • 回复处理:
  • 经与本人电话联系,该户于93年建房并通过审批,审批的相关手续已丢失。建议其到当地乡镇国土所查阅相关用地审批档案,复印后再经所里盖章认可即可。
  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 国土资源局
  • 回复时间:
  • 2017-06-26 10:48
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: