当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 请求给予汤懿琪拆迁补偿安置
  • 来信时间:
  • 2017-07-03 12:08
  • 来信人:
  • 唐晓军
  • 浏览量:
  • 448
  • 来信内容:
  • 各位领导你们好: 首先感谢你们给我们提供一个这样的平台替我们答疑解惑解决问题. 接下来我来说一下我的问题,我是历经铺净土庵村七组的村民,是滨江三期的拆迁户,我女儿汤懿琪于2017年2月19日出生,但是我们那块地至今没有用地手续,103号令是规定新增人口在发布征地补偿安置方案实施公告之前都是可以拆迁安置的.我认为我女儿是可以拆迁安置的,请领导在百忙之中帮我解决这个问题,谢谢 备注:上面留的电话是我老公的,因每次输入我手机号码提示格式不正确,我手机号码为17773320329
  • 回复处理:
  • 经查,你户已签订相关拆迁补偿协议,如你对协议内容有异议,可通过行政诉讼维护自身权益。
  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 国土资源局
  • 回复时间:
  • 2017-07-06 10:55
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: