当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 宁乡县人民政府不顾人民死活区域断水一星期
  • 来信时间:
  • 2017-07-09 19:06
  • 来信人:
  • 唐艺文
  • 浏览量:
  • 2328
  • 来信内容:
  • 2017年7月2日晚上18:00突然停水,后了解到是灾情抢修,一时半会儿来不了水,就没放在心上。接下来的7天中,有时只有1楼有少量的水(只有饮水机的流量),并且是非生活时间段才来水,例:00:00-04:00或者是08:00后~10:00。试问:我们不要上班吗?整整七天!断水!我们湖南护理学校位于银太纺织厂内,与纺织工人生活在一起,工人们每天被笼罩在灰尘里,朝夕相处的我们深知:啥都可以断,唯独不能断水!水是生命之源,没水我们不能及时清洗灰尘,容易得病;没水我们不能做饭,吃不到实惠的饭菜;甚至,没水我们不敢上班,失去生活来源!我们反映到自来水厂,没啥用;反映到水务局,今天拖明天,明天拖后天;反映到政府,没消息。我们可以说是,求告无门、走投无路。望尽快还我们生命之水!

  • 回复处理:
  • 你反映的相关问题已收悉,现答复如下:

    自6月22日开始,宁乡遭受强降雨侵袭,6月30日至7月1日,暴雨最为集中,洪灾使宁乡供电供水基础设施受到损坏,导致宁乡高新区范围内企业和居民缺水,包括生产用水和生活用水

    为确保园区企业员工、居民的生活用水,宁乡高新区委属公司—长沙金洲惠民物业服务有限公司迅速抽调人员及车辆,昼夜不停为园区群众和企业送水。从7月3日清晨至今,24小时不间断为企业和居民提供基本的生产和生活用水。您所在的湖南护理学校位于银太纺织厂内,据了解,惠民物业公司每天至少2-3趟根据需求,以银太纺织厂为单位供水,保障基本的生产生活

    至昨日(7月11日,园区的企业和居民已基本恢复正常的供水。

     

                         宁乡高新技术产业园区管理委员会

                                      2017712

  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 县电政办
  • 回复时间:
  • 2017-07-12 14:25
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: