当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 关于土地证过户的流程
  • 来信时间:
  • 2017-08-25 10:35
  • 来信人:
  • 钟建军
  • 浏览量:
  • 488
  • 来信内容:
  • 本人04年购买一套二手商品房,当时办理了房产证过户,土地证因为在外一直未办理,现在想要办理土地证过户,但是之前的房屋卖方无法找到了。请问需要什么手续或提供一些什么材料?谢谢
  • 回复处理:
  • 请您咨询不动产登记中心,电话0731-88981800。
  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 国土资源局
  • 回复时间:
  • 2017-08-29 15:29
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: