当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 村民申请宅基地审批咨询
  • 来信时间:
  • 2017-09-07 16:26
  • 来信人:
  • 邓明华
  • 浏览量:
  • 797
  • 来信内容:
  • 您好! 本人为村民邓先生之女,现已结婚成家,户口没迁出本村,育有一子户口在本人的名下,已在黄材派出所办理分户,已有独立户籍。因无住房,需申请在自己的责任土内建房,已向政府和黄材国土所,及违管会提交了申请报告,请问还需要那些手续才能审批我建房。谢谢!盼得到有权威的答复,以解决我的无房屋之困。谢谢!
  • 回复处理:
  • 根据相关法律规定,农村村民一户只能拥有一处宅基地。邓女士建房审批先要调查其丈夫在原籍的房屋情况,如无单独住房,可把户口转至邓女士户口所在地并由当地国土所出具无房证明再到黄材镇国土所按程序申报用地审批手续。
  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 国土资源局
  • 回复时间:
  • 2017-09-11 15:45
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: