当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 宅基地申请政策
  • 来信时间:
  • 2017-09-15 14:36
  • 来信人:
  • 刘辉
  • 浏览量:
  • 1122
  • 来信内容:
  • 我家住坝塘,老房子220个平方,今年准备拆了建新房,请问能批多大的地基?请问是按户数来批还是按人头来批?请给个详细的政策解答,请别留电话咨询。谢谢。
  • 回复处理:
  • 根据相关政策,您如果在原址改建,每户最大面积不超过210平方米。
  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 国土资源局
  • 回复时间:
  • 2017-09-21 09:14
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: