当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 农村宅基地审批
  • 来信时间:
  • 2017-11-05 19:41
  • 来信人:
  • 黄清华
  • 浏览量:
  • 168
  • 来信内容:
  • 2010年拆老宅建新房。符合一户一宅。但镇政府及国土所一直以控规为由不予办理土地使用权证。恳请领导督促办理土地使用权证。
  • 回复处理:
  • 经查,你户于2010年未批建房,所建房屋位于花明国际二期控规范围,故我局不能为你户补办建房用地手续。
  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 国土资源局
  • 回复时间:
  • 2017-11-10 14:39
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: