当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 投诉资福国土所
  • 来信时间:
  • 2017-11-15 14:46
  • 来信人:
  • 宋勇
  • 浏览量:
  • 987
  • 来信内容:
  • 2016年8月交了自建房的税款到2017年11月自建房产证都还没有办好,截至今天既没有说明原因,也没有告知哪天办好。我家的证到底是多么难办理。为人民服务的宗旨在哪里体现了。办事难,脸难看,事难办。我想领导可以给我一个准信,到底哪天能办好。
  • 回复处理:
  • 经与投诉人宋先生电话沟通,已告知办证的相关程序和办事时限。
  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 国土资源局
  • 回复时间:
  • 2017-11-29 15:13
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: