当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 农村公共道路被非法侵占
  • 来信时间:
  • 2017-11-26 12:21
  • 来信人:
  • 钟金宏
  • 浏览量:
  • 1158
  • 来信内容:
  • 邻居多年前经过作为土地所有权的我们同意新建房屋,合理使用土地,因为我家长辈(奶奶)许早以前在他人(现已亡故)手中购置土地而无缺乏公信力的地契,导致邻居一而再再而三的侵占土地。
  • 回复处理:
  • 集体土地使用权证是以农村承包经营权证为依据,如果您有相关的证据证明邻居侵犯您的使用权,建议您通过司法途径维护自身合法权益。
  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 国土资源局
  • 回复时间:
  • 2017-11-29 14:30
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: