当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 建设农家乐是否有政策支持和补贴
  • 来信时间:
  • 2018-01-07 10:24
  • 来信人:
  • 姜益华
  • 浏览量:
  • 203
  • 来信内容:
  • 我准备在黄材镇塅溪村自己家里建一个农家乐,以绿色农家体验为特色。想咨询下有什么建设标准?是否有政策支持和资金补助?具体有多少?
  • 回复处理:
  • 农家乐用地需向省人民政府申报国家建设用地审批手续,建设标准需按规划和旅游等部门的规定执行。
  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 国土资源局
  • 回复时间:
  • 2018-01-10 14:39
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: