当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 白马桥中学违规培训
  • 来信时间:
  • 2018-01-25 09:32
  • 来信人:
  • 廖斌
  • 浏览量:
  • 1288
  • 来信内容:
  • 1月24日,接到白马桥中学通知,要求学校初一学生接受寒假体育训练,交费1000元。我们作为家长,不理解校方的出发点。原本天气寒冷,学校应该提早放假,现在却变为收费训练。请给予合理解释!
  • 回复处理:
  • 白马桥中学违规培训》问题已收悉,我局高度重视,经调查核实,现答复如下:

    1月26日,白马桥基地学校通过走访调查发现:白马桥中学初一几名体育教师确实在假前针对个别学生发出了假期训练的通知,家长向学校反映情况后,学校制止了该补课行为,并对相关老师进行口头批评。

    该校所有学生在2018年1月25日考完后均已离校,校内无补课、训练现象。

    对于教师假期有偿补课一事,我局始终保持高压态势,发现一例,查处一例;同时将进一步加强监管,继续接受社会各界监督。

         

                  宁乡市教育局                         

                 2018年1月29日

  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 教育局
  • 回复时间:
  • 2018-01-30 16:10
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: