当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 农村土地确权
  • 来信时间:
  • 2018-02-06 19:42
  • 来信人:
  • 黄清华
  • 浏览量:
  • 130
  • 来信内容:
  • 我所住罗家塘组的合法承包的农田的确权在2017年初已由村组长如实登记造册,并已有大部分承包户主签字。不知怎么回事,现在炭子冲村委居然将罗家塘的农田全部确权为村委所有,而不是确权到每个合法承包农户。这种行为是否违背了国家土地确权法?是否侵害了农民的合法权益?如果村委做法正确,请给我们提供相关政策法规。如果村委违规,请贵局领导督促其改正。
  • 回复处理:
  • Cxm1517917359288号信件已收悉,经调查了解,回复如下:

    根据中央有关文件精神,农村土地承包经营权的登记职能,职责有五年的过渡期,目前该职能职责未到我局,主管部门仍是农业局。

  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 国土资源局
  • 回复时间:
  • 2018-02-08 09:49
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: