当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 有关无房户拆迁补偿问题
  • 来信时间:
  • 2018-02-22 11:01
  • 来信人:
  • 【不公开】
  • 浏览量:
  • 813
  • 来信内容:
  • 【该内容不公开】
  • 回复处理:
  • 来信当事人反映的拆迁补偿问题的情况,根据现行相关政策按长政发【200830号文件规定,在房屋拆迁时农业户口人员合法建筑面积不足45㎡的,按45㎡每人补足面积。安置对象根据《长沙市补偿安置条例》必须是本村集体经济组织成员。

     

    宁乡市国土资源局

    201831

  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 国土资源局
  • 回复时间:
  • 2018-03-01 15:05
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: