当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 特种水产养殖用地咨询
  • 来信时间:
  • 2018-03-28 23:28
  • 来信人:
  • 吴再强
  • 浏览量:
  • 175
  • 来信内容:
  • 我在看到十九大报告看到国家政策中有支持村组发展特色产业,帮助农民增加收入的政策后,和本村组社员协商流转承包,共同参股的形式,流转承包基本农田40亩,用于龙虾养殖,并建立以龙虾为特色的农家乐,并在此地上建立100平米左右的饲料仓库和接待用房。问题1.政策上是否支持发展此特色产业,并将水田改造成虾塘。2.是否可在养殖用地上建立饲料仓库和接待用房?
  • 回复处理:
  • 县长信箱:

    cxm_1522250931175号号工单已收悉,回复如下:

    吴先生所咨询的“流转承包基本农田40亩,用于龙虾养殖,并建饲料仓库和接待用房”一事,我局答复如下:将基本农田改造成虾塘违反基本农田保护政策,不宜在基本农田保护区实施此项目,请另行择址,并到当地国土资源所申请用地察看和报批手续。

    宁乡市国土资源局

    201842

  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 国土资源局
  • 回复时间:
  • 2018-04-02 14:53
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: