当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 占用耕地建房靠手段合法?
  • 来信时间:
  • 2018-04-06 11:18
  • 来信人:
  • 【不公开】
  • 浏览量:
  • 230
  • 来信内容:
  • 【该内容不公开】
  • 回复处理:
  • 县长信箱:

    cxm_1522984732970号工单已收悉,回复如下:

    经我局老粮仓国土资源所现场调查核实,市民反映的村、组上一块水田建房一事,目前该处未提交关于该宗土地的相关申报资料,当地国土资源所派工作人员到现场核实,也未发现该宗地在施工建设,近期国土所会安排执法人员加强巡查。

    2018410,老粮仓国土资源所工作人员己告知了当事人上述情况及联系方式,如发现有未批先建行为及时与所里联系,国土资源所会及时制止,市民表示满意。

    宁乡市国土资源局

    2018410

  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 国土资源局
  • 回复时间:
  • 2018-04-10 10:00
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: