当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 宁乡坝塘镇沩安村有人在蓝天保卫战期间非法采沙
  • 来信时间:
  • 2018-04-24 09:55
  • 来信人:
  • 【不公开】
  • 浏览量:
  • 170
  • 来信内容:
  • 【该内容不公开】
  • 回复处理:
  • 沩乌村17组林志国河道非法采砂县长热线回复:
    5月11日镇农办组织人员和机械设备与水务局河道管理站一道对沩江沩乌段17组采砂处进行了专项整治。
    1.对进入河道内的采砂道路进行挖断并封闭(共五处)
    2.水务局与镇农办对林志国本人进行了询问,做了调查笔录。
    3.派出所对林志国本人进行了电话约谈与训诫。
    4.农办、水管站对其母亲本人进行了相关非法采砂的政策宣传,要求转告其子林志国不再进行非法采砂,如再发生将根据法律严肃处理。
    5.截止到目前,没有再发生非法采砂行为。
  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 坝塘镇人民政府
  • 回复时间:
  • 2018-06-01 14:25
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: