当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 大水冲垮桥梁,一直没有重建
  • 来信时间:
  • 2018-04-27 21:10
  • 来信人:
  • 【不公开】
  • 浏览量:
  • 168
  • 来信内容:
  • 【该内容不公开】
  • 回复处理:
  • 张先生,你好。关于你反映的大水冲垮桥梁暂未重建以及其他相关问题,现答复如下:1.我镇已组织将铁冲河上、下游进行疏浚,危桥拆除,消除了对周围农田及群众生活的影响。2.当前,镇村两级、市交通部门已组织对该桥的重修进行了地勘、设计等工作,因当前正值汛期,不能重修,待汛期结束后,将启动重修工作。3.为早日重修该桥,金丰村已积极向上争资组织了部分资金。

  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 横市镇人民政府
  • 回复时间:
  • 2018-06-13 17:04
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: