当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 煤炭坝政府办事效率慢!!
  • 来信时间:
  • 2018-04-30 18:39
  • 来信人:
  • 【不公开】
  • 浏览量:
  • 608
  • 来信内容:
  • 【该内容不公开】
  • 回复处理:
  • 谢穗军:

        您好!  

    水利建设是基础设施建设,是民生项目。煤炭坝镇党委、政府是实行“以奖代补”政策对村级的水利项目进行补助的,而村级安排水利设施项目也是按照轻重缓急、逐步实施的原则进行的。去年砖塘村水毁修复项目共计投入60多万元,对16处水毁项目进行了修复。何家冲公路虽因去年洪水导致路边护坡垮塌,但从全村受灾的整体情况来看,可暂缓修复。今后煤炭坝镇人民政府将责成砖塘村着重予以考虑,争取早日修复,敬请理解。

                                                         煤炭坝镇人民政府

                                                           201858

  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 煤炭坝镇人民政府
  • 回复时间:
  • 2018-05-08 11:08
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: