当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 安置房产权证
  • 来信时间:
  • 2018-05-03 11:43
  • 来信人:
  • 余伟祥
  • 浏览量:
  • 542
  • 来信内容:
  • 怡宁新村的安置房产权咨询
  • 回复处理:
  • 关于市民反映的问题,经我局不动产登记中心工作人员调查核实,怡宁新村的安置房系自建房,土地属性为集体所有。经与余伟祥电话联系,余先生想购买怡宁新村的安置房。因怡宁新村安置房用地系集体土地,集体土地的转移登记受到限制。故余先生可以购买怡宁新村的安置房,但目前不能办理不动产权证。

                         

  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 国土资源局
  • 回复时间:
  • 2018-05-08 11:18
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: