当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 镇政府不作为
  • 来信时间:
  • 2018-05-04 11:25
  • 来信人:
  • 刘杰
  • 浏览量:
  • 1561
  • 来信内容:
  • 反应双凫铺镇人民政府社会事业办单位人员汪竞因自身作风问题影响到我们小老百姓生活,向镇人民政府反正无果汪竞本人花钱大手大脚,作风败坏,外面到处赖账,政府是为人民工作,国家是养人才不是养败类的,希望尽快处理他还小老百姓一个清净,政府是为人民服务的不是借着国家名头到处赖帐的。希望不要暴露我信息
  • 回复处理:
  • 市民你好:

    该情况双凫铺镇收悉后高度重视,及时向主要领导进行了汇报,做出如下答复

    1.此系个人行为,无利用公职和政府名义进行欠账和赖账,如有以上行为请及时联系双凫铺镇人民政府。

    2.镇人民政府将会加强教育,敦促尽快解决好经济问题。

    3.经济纠纷问题建议走法律途径。

  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 市电政办
  • 回复时间:
  • 2018-05-08 14:06
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: