当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 流沙河镇派出所户籍办工作人员态度恶劣
  • 来信时间:
  • 2018-05-11 01:24
  • 来信人:
  • 李艳忠
  • 浏览量:
  • 505
  • 来信内容:
  • 市长,您好!我是宁乡市流沙河镇石奇村人,读书的时候户口迁到了长沙市,现在岳阳汨罗市工作。我老婆胡丽户口在流沙河镇石奇村,现在长沙县工作。2016年县政府出台农民进城购房补贴政策,像我们家这种夫妻双方一人是农民的同样可以拿到政府的农民进城购房补贴款。于是我们在2016年9月28日在金色夏威夷买了一套房。2018年4月底接到金色夏威夷售楼部电话,要我回来办理购房补贴申请的资料。5月7日我去流沙河镇派出所户籍办办理《宁乡市农民进城购房补贴申报审批表》,户籍办工作人员(女)只同意在《农民购房补贴申报表》上写购房人胡丽的表上签字,实际上我们的购房合同上购房人是李艳忠(我本人),胡丽是共有人。我一再和工作人员解释,这样做《购房补贴申报申请表》会和《购房合同》不同,并拿出《购房合同》给她看。她看都不看,直接把我的资料推到一边,并说我的事情她办不了。最后没办法只好按照她的要求做。我很忐忑,本次资料收集截止时间是5月底,如果我的《购房补贴申报审批表》不符合要求,可能我来不及补办了。就算我来得及补办,流沙河派出所户籍办还是不同意签字,我该怎么办?我想问一下流沙河户籍办的工作人员,工作态度这样强硬合适吗?!
  • 回复处理:
  • 2018年6月15日,我局流沙河派出所与你电话联系,解释了相关情况,我局严格按照制度要求进行办理。

    宁乡市公安局

    2018年6月15日

  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 公安局
  • 回复时间:
  • 2018-06-15 16:36
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: