当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 关于校园欺凌
  • 来信时间:
  • 2018-05-11 23:25
  • 来信人:
  • 【不公开】
  • 浏览量:
  • 540
  • 来信内容:
  • 【该内容不公开】
  • 回复处理:
  • 关于市长信箱“投诉杨凡同学一事”的处理情况说明 接到市长信箱转来的“投诉杨凡同学一事”的信件后,我局高度重视,立即要求宁乡十三中进行严肃认真的核查处理。现将相关调查情况说明如下:

     1.杨凡同学父母离异,长期与爷爷奶奶生活在一起,因家庭变故导致性格比较暴躁,以自我为中心,不善与人相处。 2.杨凡同学与同班几名同学于5月13日晚上因寝室卫生等小问题发生口角,但无肢体冲突。

     3.查阅学生处档案显示,杨凡同学有考试舞弊、顶撞老师、与同学打架等违纪行为,学校均按照校纪校规分别处以记过、记大过、留校察看等处分。 

    4.5月14日上午因杨凡同学上课经常睡觉、不做作业、学习态度极不端正之故,学校通知家长来校配合进行教育,同时对杨凡同学做出了转移学习环境的处理决定,现该学生已被爷爷奶奶带回家管教。 

    上述调查结果证实杨凡同学在校违纪行为属实,宁乡十三中按照校纪校规逐一给予了相应教育和处分;杨凡与同学之间并无欺凌行为,其他投诉内容不实。今后,宁乡十三中将进一步加强对学生的教育和管理,严防类似事项的发生。

     宁乡市教育局 

    2018年5月17日

  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 市电政办
  • 回复时间:
  • 2018-05-18 09:13
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: