当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 金洲镇龙桥村建房证办理事宜
  • 来信时间:
  • 2018-05-21 10:25
  • 来信人:
  • 黄锋
  • 浏览量:
  • 392
  • 来信内容:
  • 尊敬的领导,您好! 我是宁乡市金洲镇龙桥村(原坪石村十二组)的村民,我想咨询下,目前按照宅基地政策,我村是否还能办理建房证。目前我已结婚成家,且已与父母分家、分户,原建房证是我父亲的名字,目前,我名下无宅基地、无房。所以目前我急需申请宅基地,建设自住房屋。
  • 回复处理:
  • 市民反映的问题,经调查核实,根据现行政策规定金洲镇龙桥村属城建规划控制区,村民建房需先向城乡规划办公室申请批准后我局才能依程序办理。2018521日我局金洲国土资源所已致电市民,告知了上述情况作了相关政策解释,市民对答复表示理解。

  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 国土资源局
  • 回复时间:
  • 2018-05-21 13:55
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: