当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 宁乡市区到灰汤的公交车什么时候开通?
  • 来信时间:
  • 2018-06-26 15:21
  • 来信人:
  • 李先生
  • 浏览量:
  • 89
  • 来信内容:
  • 宁乡市区到灰汤的公交车什么时候开通?从市区到灰汤镇上一点都不方便,请问计划什么时候开通公共交通?
  • 回复处理:
  • 关于宁乡市区到灰汤的公交车什么时候

    开通的问题

     

    “李先生”网友:                                    

    您好。您反映《宁乡市区到灰汤的公交车什么时候开通》的问题,我局已收悉,经认真调查研究,现答复如下:

    目前从宁乡至灰汤有近20台的道路班线客车(中巴车)可供群众日常出行,基本能够保障人民群众的出行需求,如要开通宁乡市区到灰汤的公交车,涉及到公交化改造、客运企业等多方面的因素,还需进一步调研。我局将以老百姓的呼声为工作出发点,尽快组织相关客运公司召开会议,听取他们对灰汤线中巴车公交化改造的意见,在条件成熟的情况下,早日启动该线路的公交化改造工作,开通宁乡至灰汤公交线路,方便两地人民群众出行。

    感谢您对交通运输工作的关心、支持与监督。

     

    宁乡市交通运输局

    2018年712

     


  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 交通运输局
  • 回复时间:
  • 2018-07-12 17:44
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: