当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 工贸街房屋不动产证件
  • 来信时间:
  • 2018-06-30 08:39
  • 来信人:
  • 唐先生
  • 浏览量:
  • 77
  • 来信内容:
  • 工贸街现金南路房屋以前没有办理房产证,规划局不办规划证,而且有的办了有的不办,现在办理不了不动产证,请问这是怎么回事?
  • 回复处理:
  •  唐先生:

        你好!

       你户房屋位于历经铺街道金南路446号,系当年历经铺开发公司统一开发建设。经查,在开发建设过程中未及时办理规划手续,根据《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条及湖南省实施《中华人民共和国城乡规划法》第四十七条之规定,又根据宁乡市城市房屋征收和补偿管理办公室对我办的通知,该户房屋在沙河片区城中村改造项目的征收范围内(东至曾家河、南至岳宁大道、西起沩江、北起楚沩东路、沿江大道围合区域),暂无审批依据

                                               宁乡市城乡规划服务办公室

                                                      2018年7月11日 

  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 规划服务办
  • 回复时间:
  • 2018-07-11 16:15
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: