当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 交警部门办事效率低下,互相推脱
  • 来信时间:
  • 2018-07-17 16:20
  • 来信人:
  • 周浩
  • 浏览量:
  • 320
  • 来信内容:
  • 我妈妈出了严重交通事故,抢救费用达10w,申请交通事故救助金,流程繁琐,各办案民警互相推脱,从7.8号至今跑了十多趟,仍然没有把手续办完,各部门负责人要么不在,要么找不到去向,希望能够给我们普通民众一个指引,然后既然政府给了这样的政策,不希望让看到希望的我们再次绝望
  • 回复处理:
  • 你好!

    我局交警大队已从交通事故救助基金里为你母亲垫付了一万元抢救费。

    宁乡市公安局

    2018年7月26日

  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 公安局
  • 回复时间:
  • 2018-08-01 11:03
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: