当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 要求拆除污染环境的无证养猪场和养牛场
  • 来信时间:
  • 2018-07-30 15:29
  • 来信人:
  • 【不公开】
  • 浏览量:
  • 116
  • 来信内容:
  • 【该内容不公开】
  • 回复处理:
  • 您好!关于您反映的问题,83日,横市镇农办、畜牧站相关人员对界头村樟木组杨术红猪场进行了现场查勘。经查:杨术红猪场位于横市镇界头村樟木组,养殖场面积约250平方米,存栏生猪96头,其中母猪2头,架肥猪60头,仔猪34头。横市镇农办、畜牧站查勘人员对养殖户进行了畜禽粪污相关政策宣讲,并对养殖户提出如下整改意见:1、迅速减少养殖量,减少粪污排放量;2、迅速修建好雨污分离、粪污处理配套管网等处理设施,确保粪污达标排放;3、建好沼气池,化粪池,做好粪污资源化利用;4、立即净化被污染养殖场外环境;5、搭建好干粪盆,确保粪便不乱堆乱放;6、病死猪尸体不能乱丢乱弃,必须做好无害化处理。

  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 横市镇人民政府
  • 回复时间:
  • 2018-08-09 13:41
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: