当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 房屋翻修说法
  • 来信时间:
  • 2018-08-01 08:47
  • 来信人:
  • 【不公开】
  • 浏览量:
  • 175
  • 来信内容:
  • 【该内容不公开】
  • 回复处理:
  •     第cxm_1533084470079号工单的回复
    县长信箱:
    cxm_1533084470079号工单已收悉,信访人罗智所反映的情况,建议按宁政办函[2017 ]1号文件《关于危房申请协议拆除实施办法》的规定办理:
    1、向当地镇人民政府提交书面申请。
    2、由当地镇人民政府牵头组织当地社区、国土资源所、载体单位、市规建局相关业务人员到现场踏勘,核实相关资料,经联合审定后进行危房鉴定;
    3、申请D级危房鉴定后,由当地镇人民政府统一报市规建局审核,市规建局出具危房鉴定审核意见书。
    4、当地镇人民政府将D级危房鉴定结果、危房鉴定审核意见书及危房户基本资料在媒体和当地镇人民政府、社区的政务公开栏公示,公示时间为7个工作日。
    5、镇人民政府将公示无异议的危房户相关资料报载体单位,再由载体单位报市征地办,对其房屋实施协议拆迁。
    以上为主要程序,具体工作程序和要求以经办方意见为准。



  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 国土资源局
  • 回复时间:
  • 2018-08-02 11:42
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: