当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 有关在宅基地上建房补办建房手续的问题
  • 来信时间:
  • 2018-09-27 11:07
  • 来信人:
  • 黄鹏飞
  • 浏览量:
  • 120
  • 来信内容:
  • 尊敬的市长: 我是历经铺街道净土庵村民,考虑家庭成员不断增加,于2012年在未办理建房手续时将老屋进行了加固、、翻新、扩建,并于当年完工。在此情况下,由于老屋是家父是在1982年建的房子,建房证也是在家父的名下,现我有家庭成员四名(家父除外),可否将扩建部分列入我名下单独办理房产证。要补办建房手续,如何进行?请回复为谢。
  • 回复处理:
  • 县长信箱:

    市民反映的问题,经调查核实,根据现行政策规定历经铺街道净土庵村八组,属本市行政区域城建规划控制区。只能进行原房屋修缮加固处理,村民建房需先向城乡规划办公室申请批准后我局才能依程序办理。2018930日我局工作人员已致电市民,告知了上述情况作了相关政策解释,市民对答复表示理解。

  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 国土资源局
  • 回复时间:
  • 2018-09-30 11:57
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: