当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 豆腐渣工程——宁乡市老粮仓镇星石村五组新修公路不合格
  • 来信时间:
  • 2018-11-02 13:52
  • 来信人:
  • 【不公开】
  • 浏览量:
  • 89
  • 来信内容:
  • 【该内容不公开】
  • 回复处理:
  • cxm1541137927606号工单已收悉,感谢您对我们工作的监督和支持,该工单反映的问题,经我镇调查核实,现将情况反馈如下:

    老粮仓镇星石村为解决群众难题,自行筹资6万元修路基,由星石村自行建设峡山水库堤至鲤鱼洞段扶贫公路。公路长1.2公里,自2018年10月20日开始建设,现已完成公路建设。根据群众反映的问题,11月6日,市公路局和镇项目办实地检查该段公路的建设情况,发现部分伸缩缝沥青不饱满、路肩未及时培土、存在一些干缩裂缝等问题,要求11月15日前进行整改处理,并报送整改情况。我镇会督促村干部继续关注公路质量问题,严格把好质量验收关,欢迎继续对我们的工作提出改进意见。

  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 老粮仓镇人民政府
  • 回复时间:
  • 2018-11-09 13:24
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: