当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 横市交警执法委托扣车后,造成的拖车费用,停车费用由车主承担,且无任何发票,收据
  • 来信时间:
  • 2018-11-07 22:27
  • 来信人:
  • 【不公开】
  • 浏览量:
  • 85
  • 来信内容:
  • 【该内容不公开】
  • 回复处理:
  • 网民您好:

       根据《道路交通事故处理程序规定》“第三十九条:.....严禁公安机关交通管理部门指定停车场停放扣留事故车辆;第五十八条:....因扣留车辆发生的费用由做出决定的公安机关交通管理部门承担.....。”的规定,经与您联系核实,当时交警未开出扣车单,那么事故车辆应由车主自行移开,所产生的费用由车主自行承担。另外,普通道路交通事故施救费属于市场调节价,由双方协商确定,因此,交警部门未开扣车单所产生的费用应由个人承担。

                                                                                                宁乡市发展和改革局

                                                                                                  2018年11月9日

  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 发改局
  • 回复时间:
  • 2018-11-09 16:51
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: