当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看
  • 来信标题:
  • 电梯坏了何时好
  • 来信时间:
  • 2018-11-08 08:55
  • 来信人:
  • 【不公开】
  • 浏览量:
  • 61
  • 来信内容:
  • 【该内容不公开】
  • 回复处理:
  • 关于县长信箱14786号信件的回复

    来源:县长信箱14823号

    内容:一年12个月,宁乡紫荆城小区四栋三单元电梯却坏了两个多月,一直停运,给全体业主带来极大不便,物业每次回复均表示不知何时才能修复,盼相关主管部门介入督促,解决民生出行大事!万分感谢!

    处理结果:宁乡市食品药品工商质量监督管理局接到县长信箱后,单位一把手亲自签阅,将工单交办给特设科科长刘志强负责处理。2018年11月8日下午,市食药工质局特设科工作人员打电话与紫荆城物业公司及电梯维保人员进行沟通调查,现将处理情况汇报如下:一、经我局特设科工作人员与物业公司及电梯维保人员了解得知:紫荆城小区四栋三单元电梯因电路板损坏,需动用物业维修基金进行维修,因动用物业维修基金的流程问题用时较长造成了电梯停运两个月的情况。二、目前,维修所需的电梯电路板已从厂家发货,近日内电梯维保人员能将故障电梯维修好。三、我局特设科工作人员要求物业和维保单位及时对小区电梯进行全面检查,消除安全隐患。

    11月8日下午, 宁乡市食品药品工商质量监督管理局工作人员与县长信箱上所留的电话联系人进行联系,但县长信箱上所留的电话联系人与来信人不是同一个人。

  • 满 意 度: 无反馈
  • 回复单位:
  • 市监局
  • 回复时间:
  • 2018-11-09 15:39
您对  回复的满意度:
    评价码:     验证码: