当前位置:首页>互动>市长信箱>信件查看
来信内容 浏览量:204
标题: 请求解决宁乡大成桥镇清泉社区村民住房问题
来信时间: 2019-01-04 15:24:14
来信人: 小雪
来信内容:

 我名贺雪辉,大成桥镇清泉社区村民,全家5口人,家有住房220平方米。原本在家安居乐业,只因煤矿在房屋低下开采,造成房屋移位3-5寸,并有多处裂缝,现已无法居住,本人多次向宁乡市政府请求解决理赔资金,但是,只有答复没有理赔,为了我全家的生命安全,无奈恳请领导帮忙解决住房一事。

信件回复
回复部门: 大成桥镇人民政府
回复时间: 2019-01-08 09:44:12
满意度: 不予评价
回复内容:

您好!您的来信已收悉。经调查,现回复如下:

您好:贺某飞

您于2019年01月7日向反映“原本在家安居乐业,只因煤矿在房屋低下开采,造成房屋移位3-5寸,并有多处裂缝,现已无法居住,本人多次向宁乡市政府请求解决理赔资金,但是,只有答复没有理赔,为了我全家的生命安全,无奈恳请领导帮忙解决住房一事。由我镇负责办理。现将相关情况答复如下:

经我镇负责此项工作的副镇长李志光与你沟通,查询相关档案资料,你所反映的房屋登记的名字为你丈夫黄庆丰,属大成桥镇联合煤矿遗留未处理的房屋赔偿。该煤矿关闭后,因房赔工作情况复杂,涉及农户较多,全市所有房屋赔偿工作(含黑金时代矿业集团)因具体方案未出台,暂未启动。所涉房赔,我镇将在宁乡市统一方案确定后,依据我镇实际情况稳步推进实施。到时也会及时通知房赔户,请予以理解和支持。