当前位置:首页>互动>市长信箱>信件查看
来信内容 浏览量:639
标题: 宁乡市名都项目福建吴航建筑公司拖欠33位农民工血汗钱!
来信时间: 2019-01-16 17:50:16
来信人: 问政网友1547630406
来信内容:

尊敬的胡书记:

上次给您反映宁乡市名都项目福建吴航建筑公司拖欠农民工血汗钱的事,建设局领导讲已委托第三方审计,现初步审计结果已出来,开发商共拖欠挂靠在吴航建筑公司自然人龚泰司三千多万,而吴航建筑公司耍赖,竟然不承认承建方龚泰司签的字,也不承认劳动局下文《拒不支付劳动报酬罪》的文书,他们是仗什么势,他们能挡住政府部门和执法部某些人的口,我们相信挡不住天下人的口,现在临近年关,农民工不容易,从国家到地方喊清欠,现拖欠已成事实,不容任何人赖皮,虽是初审,但拖欠承建方三千多万是事实,龚泰司讲:就算有错,也错不了三千多万,只要开发商给钱,2百多万优先给农民工,年关将近,敬请您督促主管帮我们要回血汗钱!

33位农民工泣血呈报

信件回复
回复部门: 公安局
回复时间: 2019-01-29 16:56:18
满意度: 不予评价
回复内容:

您好!您的来信已收悉。经调查,现回复如下:

你好!

该案我局将在法定限期内依法移送至宁乡市人民检察院,至于工资的问题你可向宁乡市人民法院提起附带民事诉讼。                                                                                                          宁乡市公安局

                                                                                    2019年1月29日