“市长信箱”是宁乡市人民政府在宁乡市政府门户网站向社会公众设立的电子信箱,受理公民、法人和其他组织对宁乡市各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的网上窗口。您的来信我们将通过审定、转发程序向有关责任职能部门交办,并于一定的时限在宁乡市政府门户网站向您反馈处理意见或结果。宁乡市的发展离不开您的智慧与贡献,欢迎您对宁乡的建设和发展提出宝贵意见和建议!

办件情况公示

  • 信件总数:769
  • 办结率:
  • 部门办理:574
  • 乡镇办理:188
部门名称 交办数 处理数 回复率
公安局 62 62
国土资源局 60 60
交运局 52 52
教育局 38 38
城管局 37 37
人社局 28 28
住保局 26 26
交警大队 22 22
规建局 21 21
乡镇名称 交办数 处理数 回复率
历经铺街道办事处 16 16
双江口镇人民政府 16 16
花明楼镇人民政府 14 13
坝塘镇人民政府 14 14
煤炭坝镇人民政府 12 12
夏铎铺镇人民政府 10 10
金洲镇人民政府 10 10
灰汤镇人民政府 10 10
菁华铺乡人民政府 9 9